21.12.2014 6:40

McDonald’s тестирует в ресторанах технологию iBeacon

McDonald’s тестирует в ресторанах технологию iBeacon

Всемирно известная сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s начала тестирование технологии iBeacon для оповещения клиентов о специальных предложениях на основании данных об их месторасположении. Заметное увеличение продаж можно было обнаружить уже в первый месяц после начала использования технологии для распространения информации об акциях.

По результатам первых четырех недель испытания iBeacon было замечено, что продажи бургеров Макчикен по сравнению с предыдущими месяцами выросли на 8%, а Чикен Макнаггетс — на 7,5%. Это хорошие результаты для первого месяца использования технологии.

Пользователям необходимо загрузить специальное приложение, через которое они смогут получать информацию о специальных предложениях, как только их мобильные устройства окажутся в зоне действия маячка iBeacon. В настоящий момент испытания проводятся только в ресторане в Колумбусе, но в дальнейшем планируется оснащение и других точек сети.

Источник: 9to5Mac

Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Продажа микрофибрового волокна Страхование Осаго для автомобилистов Невероятные оттенки качественной краски для волос Как играть в Вулкан игровые автоматы на реальные деньги

Лента новостей