20.12.2014 23:45

BBC критикует работу Apple по улучшению условий труда

BBC критикует работу Apple по улучшению условий труда

Компания BBC провела расследование условий труда в цепи поставок Apple и опубликовала разоблачительную статью, в которой утверждается, что обещания защиты персонала не были выполнены, и приводится полный список обнаруженных нарушений. Apple в свою очередь решительно не согласна с выводами BBC и заявляет, что прилагает все усилия для организации хороших условий работы для сотрудников на производстве.

«Мы знаем, что ни одна другая компания не делает для обеспечения справедливых и безопасных условий труда столько, сколько Apple. Мы работаем с поставщиками для устранения недостатков и видим непрерывное и значительное улучшение, но мы знаем, что наша работа никогда не закончится», — отвечает в свою защиту компания из Купертино.

BBC критикует работу Apple по улучшению условий труда

Apple объясняет приведенные компанией BBC фотографии спящего на рабочих местах персонала распространенной практикой вздремнуть во время перерыва и утверждает, что по результатам проверок более миллиона сотрудников Pegatron, время работы составляет в среднем около 55 часов в неделю, а не по 12 часов в день без выходных, как утверждает BBC.

Источник: 9to5Mac

Какие садовые цветы самые популярные? Интересные вакансии для женщин в Казани Как заказать изготовление каталога? Бумага для дизайна по лучшей цене Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам

Лента новостей