19.12.2014 22:50

SimCity BuildIt: добро пожаловать на пост мэра

SimCity BuildIt: добро пожаловать на пост мэра

Выпуск мобильной версии игры в одной из самых известных серий градостроительных симуляторов SimCity от Electronic Arts стал настоящим новогодним подарком для многочисленной армии ее поклонников. SimCity BuildIt является логическим продолжением SimCity 2013, которая стала перезапуском серии и положила начало новой вехе развития SimCity. Перед нами переписанная с нуля под возможности и особенности мобильных устройств игра, которая позволит примерять на себя образ мэра в любом месте и в любое время.

Основной идеей, которую предлагает игра SimCity BuildIt, является создание неповторимого города, привлекающего жителей и туристов. Начать будет предложено с малого, однако постепенно еще вчерашний пустырь превратится в настоящий мегаполис. Главное не забывать, что чем больше власти сосредотачивается в одних руках, тем больший груз ответственности ложится на одни плечи.

SimCity BuildIt: добро пожаловать на пост мэра

Игровой процесс начнется с абсолютно пустого участка, отданного новоиспеченному мэру под освоение. Первым делом ему будет предложено проложить дорогу, дабы будущий мегаполис мог начать наполнять жители. Практически все строения должны быть построены именно вокруг автомобильных путей, иначе люди просто не смогут попасть в свой дом или на рабочее место.

SimCity BuildIt: добро пожаловать на пост мэра

Основой независимости будущего мирового центра станет самостоятельное производство всех необходимых ему благ. Заводы, фабрики, склады, электростанции и прочие промышленные объекты должны обеспечить нужды населенного пункта в ресурсах для его полноценного развития. Тем не менее, застроить весь город подобными постройками не выйдет, ведь местные жители таким решением точно довольны не останутся.

SimCity BuildIt: добро пожаловать на пост мэра

Удобство города, продуманность расположения строений, развитость инфраструктуры и удовлетворение всего спектра потребностей людей — основы простого человеческого счастья горожан, от которого зависит благополучие населенного пункта. Счастливые местные жители, например, платят куда больше налогов, что упростит и ускорит развитие города.

SimCity BuildIt: добро пожаловать на пост мэра

Быть специалистом во всех сферах человеческой жизнедеятельности нельзя при всем желании. Этого и не нужно, ведь в помощь пользователю предлагаются разносторонние консультанты, которые позволят ему разобраться во всех тонкостях игрового процесса.

SimCity BuildIt: добро пожаловать на пост мэра

Для поддержания азарта к игре разработчики интегрировали поддержку рейтингов друзей из Facebook. После подключения появится возможность заходить к соседям, торговать с ними ресурсами и демонстрировать свои навыки по успешному развитию города.

SimCity BuildIt: добро пожаловать на пост мэра

Впечатление от игры складывается весьма положительное уже с самого ее начала. Встречают, как говорится, по одежке, а в этом направлении у SimCity BuildIt все на достаточно высоком уровне. Графическое наполнение городского колорита отличается не только своей качественной реализацией, но и большим разнообразием моделей построек — даже одинаковые по уровню и назначению здания будут различными внешне.

Несмотря на расхожие мнения банальной фермой игру назвать язык не поворачивается. Да, перед нами не все возможности настольной версии известного градостроительного симулятора, однако ощущения от игрового процесса очень похожи. Тем не менее, не обошлось и без серьезных недостатков, присущих играм от Electronic Arts — огромному количеству доната. Быстро развить новый город не получится из-за длительного ожидания производства ресурсов, а огромный список внутриигровых покупок только портит впечатления от игры.

Но, даже это делает SimCity BuildIt одной из лучших игр для мобильных устройств в своем жанре, и, если вы готовы мириться с большим количеством внутриигровых покупок, скачать ее для iPhone или iPad можно по ссылке в App Store.

Промышленный моющий пылесос Ghibli Wirbel Постельное белье оптом от производителя Шины Культор по выгодным ценам Почему выгодно инвестировать в Форекс Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы

Лента новостей