18.12.2014 18:50

Apple извинилась перед жителями России за закрытие Apple Store Online

Apple извинилась перед жителями России за закрытие Apple Store Online

Сегодня Apple приостановила работу Apple Store Online в России из-за рекордного за последнее время падения рубля по отношению к мировым валютам. Обвал достиг почти 20%, в результате чего Apple решила срочно пересмотреть цены на свои устройства. Об этом сообщил представитель компании информационному агентству Bloomberg.

«Наш интернет-магазин в России перестал работать из-за пересмотра цен. Мы хотим извиниться перед клиентами за доставленные неудобства», — заявил представитель Apple Алан Хели изданию.

В прошлом месяце Apple повысила цена на устройства из-за падения рубля почти на 27% на практически все устройства, а последнее обесценивание рубля вынудило компанию вновь пересмотреть стоимость. Скорее всего, одновременно с пересчетом стоимости устройств Apple изменится и минимальная цена в App Store в течение ближайшей недели.

До сих пор Apple Store Online недоступен покупателям и пока нет информации о точном времени открытия онлайн-магазина. Не исключено, что Apple не начнет продажи до начала следующей недели.

Источник: Bloomberg

Как выбрать тротуарную плитку для дачи? Самый популярный пляж на Кипре Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Караоке Podpolium в Одинцово Однорукие бандиты Вулкан на любой вкус

Лента новостей