17.12.2014 5:55

Аксессуары могут нарушить работу камеры и NFC в iPhone 6

Аксессуары могут нарушить работу камеры и NFC в iPhone 6

Некоторые пользователи начали замечать проблемы с камерой и NFC на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, и причиной тому могут быть имеющиеся у них аксессуары. В одном из текстов на сайте поддержки пользователей Apple предостерегает владельцев мобильных устройств от использования объективов для камеры на магнитном креплении и металлических чехлов.

Согласно информации с официального сайта поддержки Apple, аксессуары с металлическими и магнитными компонентами могут повлиять на работу оптического стабилизатора камеры. Кроме того, магнитные помехи могут оказать влияние на качество работы модуля бесконтактной сети NFC, которым оснащены новые модели смартфонов.

Знакомые с лицензионной программой MFi источники утверждают, что Apple просит производителей аксессуаров воздержаться от использования металлических и магнитных деталей в своих продуктах, чтобы избежать негативного влияния на работу мобильных устройств.

Источник: 9to5Mac

Авиаперевозки: нюансы транспортировки грузов воздушными судами Скачать приложение Вулкан на Андроид Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос Лучший садик для ребенка Как предотвратить последствия химического ожога

Лента новостей