16.12.2014 16:55

iPhone заменит водительское удостоверение

iPhone заменит водительское удостоверение

Интеграция технологий в современном мире происходит крайне быстро, чем значительно упрощает жизнь многих пользователей в повседневных делах. Так, Министерство транспорта США начало работать над специальным приложением, которое сможет заменить физическое водительское удостоверение.

«Перед продолжением проекта нам необходимо решить вопросы безопасности и конфиденциальности. Может использоваться проигрывание анимации для защиты данных от других людей», — заявил пресс-секретарь Министерства транспорта США Андреа Генри.

При работе с приложением пользователи смогут держать смартфон в руках, не отдавая его полицейскому для сканирования. Помимо этого во время запуска приложения оно должно блокировать уведомления и другие данные, чтобы полицейский не смог прочесть их во время сканирования водительского удостоверения.

На текущий момент ведутся переговоры о разработке приложения для 20 штатов и хочется верить, что похожее решение однажды появится и в нашей стране.

Источник: WSJ

Купить оригинальный подарок в интернете недорого Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене Раскрутка и продвижение сайтов от студии Апельсин Дистанционное образование для всех

Лента новостей