16.12.2014 10:10

Власти Канады начали антимонопольное расследование против Apple

Власти Канады начали антимонопольное расследование против Apple

В последние годы против Apple было возбужден не один антимонопольный процесс, а в случае с iBookstore компания даже оказалась признана виновной в сговоре с издательствами и сознательно завышении стоимости электронных книг. Помимо этого антимонопольные органы США рассматривают случай с конкуренцией на рынке электронной музыки и iTunes. Теперь же антимонопольное расследование в адрес Apple начали власти Канады, которые подозревают наличие сговора между компанией из Купертино и местными операторами.

По сообщению анонимного источника, Apple заключила договор с канадскими операторами, в котором присутствуют несколько пунктов, мешающих честной конкуренции на рынке, сообщает издание Reuters.

Пока Антимонопольное Бюро занимается сбором информации об операторах, а также Apple и никак не комментирует эту информацию.

Источник: Reuters

Казино Дрифт официальный сайт Как найти хорошее общежитие в Москве? Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua Профессиональная съемка в Киеве Профессиональный уход за волосами и кожей головы

Лента новостей