16.12.2014 7:10

Ford выпустит новую версию Sync с интеграцией CarPlay

Ford выпустит новую версию Sync с интеграцией CarPlay

Компания Ford объявила, что в качестве основы для ее автомобильной системы Sync следующего поколения была выбрана операционная система реального времени QNX от BlackBerry взамен использовавшейся ранее платформы от Microsoft. Это позволит автопроизводителю сделать свою платформу более гибкой и производительной и добавить поддержку CarPlay.

Производитель автомобилей Ford уже давно проявлял интерес к системе CarPlay и попал в опубликованный на сайте Apple список официальных партнеров еще в июле этого года. Замена операционной системы принесет платформе Sync ряд улучшений и интеграцию не только с CarPlay, но и с ее ближайшим конкурентом Android Auto от Google.

На прошлой неделе Ford подала патентную заявку, в которой описывалась работа автомобильного программного обеспечения с неоднократным упоминанием голосового ассистента Siri и функции Eyes Free, позволяющей водителю пользоваться системой не отвлекаясь от дороги. Эта заявка только подтверждает, что компания видит CarPlay неотъемлемой частью своей платформы Sync.

Источник: Patently Apple

Где лучше интернет-эквайринг Отличие ЗАО и ОАО Отели рядом с озером Комо в Италии Дендрарий – паровая зона для обучения и отдыха Выгодно купить смартфон Нокиа

Лента новостей