15.12.2014 3:10

Бывший программист выступил в суде против Apple

Бывший программист выступил в суде против Apple

В рамках судебного процесса против Apple с участием пользователей iPod суд может назначить компании внушительный штраф за монополизацию рынка. Помимо владельцев iPod теперь в деле принял участие один из программистов iTunes Род Шульц.

По его словам, он занимался разработкой проекта, главной целью которого было создание блокирующего инструмента, предотвращающего возможность использования сторонних сервисов вместе с iPod.

«Перед нами была поставлена задача заблокировать 100% программ для iPod, отличных от iTunes. Это должно было помочь в запрете на использование контента из iTunes в обход лицензионного соглашения», — сообщает издание The Wall Street Journal.

Представители Apple продолжают настаивать, что разработка такой DRM-защиты обусловлена требованиями музыкальных лейблов. А вот истцы требуют от Apple выплаты штрафа в $350 млн, но если компанию признают виновной, то эта сумма может утроиться из-за последующего антимонопольного расследования.

Источник: WSJ

Варианты путешествия по маршруту Краснодар Сухум Ортопедические матрасы Matraslux Где купить качественные торцевые фрезы Где в Адлере самый лучший пляж Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити»

Лента новостей