14.12.2014 17:15

Google вывозит программистов из России

Google вывозит программистов из России

Последние законы для IT-компаний в России многие представители индустрии считают необоснованными. В результате некоторые компании начали перевозить своих специалистов за пределы страны. Одной из таких стала и Google — компания планирует перевезти подразделение программистов за пределы России, оставив офис для части других сотрудников.

В российском офисе Google работает около 50 программистов, которым предложат работу в других странах. По данным информационного агентства Bloomberg, такое решение было принято Google в ответ на закон о хранении персональных данных жителей РФ на территории страны. Подобные законы уже давно отсутствуют в ряде развитых стран, и такой подход серьезно влияет на IT-компании в России.

В 2013 году председатель совета директоров Google Эрик Шмидт высказывал опасения в адрес политики России, которая идет по пути цензуры Интернета наподобие таких стран третьего мира, как КНР и Северная Корея. Учитывая это, вероятность открытия полноценного офиса для программистов Apple в России аналогично сводится к минимуму.

Источник: Bloomberg

Где заказать перевод документов? Выбирайте игровые аппараты клуба GMSDeluxe Квалифицированная помощь опытного психолога в Минске Невероятные оттенки качественной краски для волос Самый веселый способ получить прибыль

Лента новостей