Тим Кук не получил звание «человека года» от журнала TIME

Вчера стало известно, что генеральный директор Apple Тим Кук попал в список финалистов в ежегодной номинации «человек года» от журнала TIME. Сегодня редактор Нэнси Гиббс объявил победителя, и звание «человека года» получила целая группа людей, в которую вошли медицинские работники, борющиеся с вирусом Эбола в Африке.
«Эбола — это война и предостережение. Глобальная система здравоохранения еще далека от того, чтобы считаться достаточно сильной для защиты нас от инфекционных заболеваний, и «нас» означает каждого человека, а не только тех людей из отдаленных мест, где это одна из многих угроз, ежедневно бросающих жизни вызов. Остальные могут спать по ночам, потому что группа мужчин и женщин готова стоять и бороться», — объясняет Гиббс выбор редакции.

Тим Кук уже дважды был близок к тому, чтобы получить звание «человека года», в 2012 году его обошел Барак Обама. В этот раз кроме борцов с вирусом Эбола его конкурентами были президент России Владимир Путин, президент Иракского Курдистана Масуд Барзани, генеральный директор Alibaba Джек Ма, поп-звезда Тейлор Свифт, комиссар НФЛ Роджер Гуделла и протестующие из Фергюсона. Несмотря на то, что Тим Кук в очередной раз не получил этого престижного звания, выбор журнала TIME выглядит логичным и правильным.
Источник: Apple Insider
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин