21.01.2014 10:01

iCloud Keychain — необходим для большинства

iCloud Keychain — необходим для большинства

В iOS 7 и OS X Mavericks компания Apple представила новую функцию под названием iCloud Keychain, которая позволяет упростить процесс хранения и автоматического ввода паролей. Почему это так важно? Недавнее исследование от компании SplashData, которое демонстрирует наиболее популярные пароли 2013 года, лишний раз доказывает необходимость сохранения сложных паролей для их автоматического ввода для большинства пользователей.

Именно функция сохранения и доступа к паролям с различных устройств позволяет создавать максимально сложные пароли, которые повышают безопасность аккаунтов пользователей.

Без возможности синхронизировать свои пароли, пользователи отдают предпочтение предельно простым комбинациям. Так, первое место по популярности занимает пароль «123456», в то время как на втором расположился пароль «password», опустившийся на второе место с 2012 года.

iCloud Keychain — необходим для большинства

iCloud Keychain — необходим для большинства

Исследование было основано на результатах крупнейших утечек паролей, в результате которых в Сети оказались пароли более чем 36 млн пользователей.

Источник: Gizmodo

Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя Услуги аутстаффинга от профессионалов Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм Казино Вулкан, которое нравится всем Особенности и преимущества газоанализаторов

Лента новостей