02.12.2014 11:45

Запатентована иконка Metal API

Запатентована иконка Metal API

Apple известна огромным количеством патентов, при помощи которых компания пытается защитить собственную интеллектуальную собственность. На днях Европейское патентное ведомство выдало Apple новый патент, который на иконку к API для игровых приложений под названием Metal. При помощи Metal разработчики игр для iOS могут использовать некоторые из эффектов, ранее доступных только на DirectX 12 или аналоге от AMD Mantle.

Патент на иконку с изображением Metal охватывает такие области, как инструкции к программному обеспечению, медиа-плееры, телевизоры, любые компьютеры или цифровые устройства, поэтому теперь подобное название не сможет использовать ни одна из европейских IT-компаний.

Запатентована иконка Metal API

В прошлом месяце Apple аналогично подала заявку на регистрацию торговой марки для языка Apple Swift, потенциал которого положительно оценивают даже аналитики.

Источник: Patently Apple

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей