29.11.2014 23:45

iPad стал самым популярным планшетом в Китае

iPad стал самым популярным планшетом в Китае

Китай является сложным рынком для западных производителей мобильных устройств из-за наличия множества местных бюджетных марок, но даже несмотря на эту сложность Apple удается завоевать своих потребителей. По результатам нового исследования, iPad занимает первое место по продажам на китайском рынке планшетов, оставив всех конкурентов далеко позади.

Ориентированная на китайский рынок исследовательская компания Analysys International выяснила, что в третьем квартале текущего года 56,3% проданных в Китае планшетов составили iPad, что превышает продажи девяти конкурентов вместе взятых. Доля ближайшего соперника Samsung составила 11,6%.

iPad стал самым популярным планшетом в Китае

Все остальные конкуренты, большинство из которых являются китайскими и тайваньскими производителями, не смогли завоевать и 10% пользователей. Единственный кроме Apple западный производитель Microsoft занял в списке девятое место с долей рынка 1%.

Источник: Patently Apple

Промокоды: Эффективный Инструмент Сбора Данных о Клиентах Преимущества использования упаковочных картонных коробок Как накопить миллион при невысоком заработке Погода в Сочи для вашего отдыха Какие растительные масла бывают?

Лента новостей