27.11.2014 3:35

Стив Джобс бросил первый прототип iPod в аквариум

Стив Джобс бросил первый прототип iPod в аквариум

Стив Джобс всегда очень критично относился к внешнему виду и набору функций новых устройств, а его эксцентричное поведение нередко положительно влияло на инженеров. Разработчикам первого поколения iPod знакомо это не понаслышке — первый прототип плеера Стив Джобс попросту швырнул в аквариум. Об этой истории недавно напомнил один из разработчиков первого плеера от Apple Амид Чаудхари.

После окончания создания первого прототипа его решили показать Стиву Джобсу, но реакция сооснователя Apple оказалось совершенно не такой, на которую рассчитывали инженеры.

«Инженеры утверждали, что им пришлось переизобрести процесс изобретения новых устройств, чтобы создать iPod, и они не могли сделать его меньше», — вспоминает Амид Чаудхари.

После ознакомления с прототипом Стив Джобс замолчал на некоторое время, а через несколько мгновений взял iPod, опустил в аквариум и дождался, пока плеер опустится на самое дно. Как только это произошло, из корпуса плеера начал выходить воздух.

«Это пузырьки воздуха. А это значит, что внутри осталось место, сделайте его меньше», — категорично заявил Стив Джобс инженерам.

В результате именно такой жесткий подход к разработке и позволил создать iPod, навсегда изменивший способ прослушивания музыки в цифровом формате.

Источник: The Atlantic

Как выбрать рольставни Вулкан Казино магия слотов 777 Как выбрать ортопедические босоножки Строительство зданий из сэндвич-панелей: качество и скорость прежде всего Светодиодные лампы: преимущества использования

Лента новостей