26.11.2014 23:35

Рыночная капитализация Apple превысила $700 млрд

Рыночная капитализация Apple превысила 0 млрд

Относительно небольшая доля на рынке в сравнении с устройствами, работающими под Android, все равно позволяет Apple получать рекордную прибыль от продажи новых девайсов. Благодаря анонсу Apple Watch, а также прогнозируемым рекордным продажам в текущем квартале сегодня акции компании достигли рекордной отметки $120 за акцию.

Если учитывать стоимость акций, то до сплита в размере 7 к 1 стоимость акций находилась бы на уровне $835 за акцию. За прошедший год акции компании выросли на 60%, а с 16 октября, когда состоялась последняя презентация компании, рост акций составил 24%.

Рыночная капитализация Apple превысила 0 млрд

В результате это позволило рыночной капитализации Apple превысить психологически важную отметку в $700 млрд, что можно считать абсолютным рекордом на рынке среди существующих IT-компаний. Для сравнения, рыночная капитализация Google находится на уровне $371 млрд. По прогнозам некоторых инвесторов, капитализация Apple потенциально может превысить $1 трлн.

Таблетки «Бетак» Гидравлические молоты высокого качества Двери гармошка Schuco Каталог ресторанов столицы Украины Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист

Лента новостей