26.11.2014 8:35

Производители часов против использования своих циферблатов

Производители часов против использования своих циферблатов

Разработчики циферблатов для умных часов часто не задаются вопросом соблюдения прав на интеллектуальную собственность. В результате представители известных производителей часов начали обращаться в поддержку магазинов приложений с целью удаления клонов циферблатов их продукции.

Пока дело коснулось исключительно устройств с Android Wear, но в будущем производители часов могут начать следить и за разработчиками циферблатов для Apple Watch. Напомним, что не так давно Apple представила WatchKit, позволяющий разрабатывать первые приложения для умных часов от Apple.

Пока известно об обращении компаний IWC, Panerai, Omega, Fossil, Armani, Michael Kors, Tissot, Certina, Swatch, Flik Flak и Mondaine к разработчикам приложений и непосредственно в Google Play с требованием удалить незаконно используемые циферблаты.

Производители часов против использования своих циферблатов

Примечательно, что даже Apple столкнулась с аналогичным иском в 2012 году, когда без разрешения компания использовала циферблат часов Швейцарских федеральных железных дорог. Повторится ли эта ситуация с Apple Watch можно будет узнать только в следующем году.

Источник: MacRumors

Санаторий Жемчужина Зауралья Детская фотосессия в профессиональной студии Сборник самой разнообразной музыки в одном месте Су-шеф в грузинский ресторан Образовательные учреждения Калининграда

Лента новостей