22.11.2014 16:40

Foxconn построит завод исключительно для заказов Apple

Foxconn построит завод исключительно для заказов Apple

Согласно информации от Bloomberg, дочерняя компания Foxconn Innolux в течение ближайших двух лет планирует инвестировать $2,6 млрд в строительство завода в Тайване, предназначенного для выполнения заказов только одного эксклюзивного клиента — Apple. Установка оборудования начнется уже в следующем месяце.

Foxconn уже давно стала ведущим поставщиком Apple для сборки iPhone, и ее дочерняя компания Innolux является крупным производителем дисплеев. Учитывая, что задержки в поставках iPhone 6 Plus были вызваны именно проблемами при производстве экранов, отдельный завод для выполнения заказов Apple будет как нельзя кстати.

В прошлом месяце Foxconn предложила Apple поставки дисплеев для iPhone наряду с множеством других технологических компонентов и, вероятно, переговоры партнеров привели к успеху. Массовое производство на новом заводе может быть начато уже к концу 2015 года.

Источник: Bloomberg

Выгодно купить смартфон Нокиа Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления Аквариум витрина для продажи живой рыбы и раков в магазине Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Как получить дивиденды от компании

Лента новостей