22.11.2014 13:40

Музыкальные чарты начнут учитывать статистику Beats Music

Музыкальные чарты начнут учитывать статистику Beats Music

Развитие технологий неизбежно оказывает влияние на самые разные виды услуг и продуктов, заставляя их подстраиваться под новые условия рынка. Издание The New York Times сообщает, что известные американские музыкальные чарты Billboard и Nielsen SoundScan начнут учитывать статистику потокового сервиса Beats Music для более точного определения популярности музыкальных альбомов.

При составлении музыкальных чартов Billboard и Nielsen SoundScan 1500 прослушиваний трека через потоковые сервисы будут равнозначны покупке альбома или десяти загрузкам произведения. Кроме Beats Music от Apple в составлении музыкальных чартов будут также использоваться потоковые сервисы Spotify, Rdio, Rhapsody и Google Play.

Сервисы потокового вещания все больше набирают популярность, в то время как продажи музыкальных треков неизбежно продолжают снижаться. Это изменение в формуле расчета поможет чартам существенно повысить точность результатов и актуальность данных.

Источник: 9to5Mac

Погода в Сочи для вашего отдыха Перевозка крупных грузов из Китая в Украину Заокеанские монеты в копилку коллекционера Информативный сайт про погоду в Молдове Скачать программу Чемпион с официального сайта

Лента новостей