21.11.2014 18:40

Министерство юстиции обвиняет Apple в будущих преступлениях

Министерство юстиции обвиняет Apple в будущих преступлениях

Правительство США на протяжении долгого времени ведет переговоры с Apple, стараясь облегчить себе доступ к конфиденциальным данным пользователей, и осуждает шифрование, не позволяющее следить за подозреваемыми и преступниками. Согласно новому сообщению Wall Street Journal, Министерство юстиции решило изменить свою тактику и наложить на Apple ответственность за возможную в будущем смерть ребенка.

По мнению Министерства, придет тот день, когда потенциальный преступник будет пользоваться техникой Apple, чтобы избежать обнаружения, и из-за неспособности правоохранительных органов получить доступ к его телефону, он сможет довести свое дело до конца и убить похищенного ребенка.

Руководство Apple осудило такие приемы правительства, назвав их нездоровыми, и ответило Министерству юстиции, что для спасения ребенка правоохранительные органы могут воспользоваться другими источниками информации и получить доступ к данным телефона через оператора сотовой связи.

Источник: 9to5Mac

Проектирование, изготовление и монтаж торговых стеллажей в Москве Вулкан Казино магия слотов 777 Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос Ходячие мертвецы 8 сезон на Kinogo Оригинальные органайзеры на любой вкус

Лента новостей