20.11.2014 14:35

Apple выпустила бета-версию iOS 8.2 и WatchKit

Apple выпустила бета-версию iOS 8.2 и WatchKit

Сегодня вечером Apple выпустила iOS 8.2 beta, добавляющую поддержку Apple Watch для разработчиков приложений. За исключением этого в новой прошивке iOS 8.2 beta отсутствуют какие-либо нововведения и она полностью идентична iOS 8.1.1, релиз которой состоялся на днях.

Наибольший интерес представляет поддержка Apple Watch и WatchKit — специального инструмента для разработки приложений под Apple Watch. Набор инструментов WatchKit позволяет не только создавать приложения, но и добавлять интерактивные уведомления, а также простые уведомления в любые приложения.

Apple выпустила бета-версию iOS 8.2 и WatchKit

Основным отличием Apple Watch от большинства умных часов станет возможность работы в качестве удаленного экрана, благодаря чему приложения будут запускаться непосредственно на iPhone, а умные часы будут только прорисовывать интерфейс, а также передавать действия пользователя на смартфон посредством протокола Bluetooth 4.0 LE. Такой подход позволит перенести обработку сложной графики и других задач на систему на чипе на смартфоне, что существенно улучшит время автономной работы умных часов.

Apple выпустила бета-версию iOS 8.2 и WatchKit

Что же касается обычных уведомлений, то разработчики оказались ограничены в возможностях и получат доступ только к нескольким шаблонам. Аналогичное можно наблюдать и с интерактивными уведомлениями, которые позволят дублировать информацию из приложения на экран Apple Watch. Помимо отображения информации такие уведомления предоставят возможность управления вещами в умном доме или другими похожими вещами.

Источник: MacRumors

Играем в казино SpinCity в удовольствие и с доходом Продвижение магазина или услуги в Facebook Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя Ремонт офиса от профессионалов Ривьера по-казански

Лента новостей