20.11.2014 5:35

Apple поблагодарила PanguTeam за обнаруженные уязвимости

Apple поблагодарила PanguTeam за обнаруженные уязвимости

После вчерашнего релиза iOS 8.1.1 Apple опубликовала список с уязвимостями, которые были закрыты в новой версии прошивки. Как это и случалось ранее, Apple в очередной раз поблагодарила хакеров из PanguTeam за обнаружение уязвимостей, которые помогали взломать девайсы с iOS 8.x на борту.

Дыры в безопасности, которые были обнаружены и использованы PanguTeam, позволяют получить полный доступ над девайсом, что является серьезной угрозой безопасности владельцев iдевайсов. Стоит отметить, что для этого все равно требуется физический доступ к устройству.

Помимо уязвимостей от PanguTeam в iOS 8.1.1 было закрыто несколько уязвимостей, обнаруженных другими специалистами по безопасности. Одной из наиболее известных уязвимостей iOS 8 стала та, которая позволяла при наличии физического доступа к устройству обойти экран блокировки при помощи простых манипуляций с девайсом.

Источник: Apple

Правила выбора кулера для воды Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Получение микрокредита всего за один день Услуги полиграфии Принтер для самоклеящихся этикеток

Лента новостей