Apple поблагодарила PanguTeam за обнаруженные уязвимости

После вчерашнего релиза iOS 8.1.1 Apple опубликовала список с уязвимостями, которые были закрыты в новой версии прошивки. Как это и случалось ранее, Apple в очередной раз поблагодарила хакеров из PanguTeam за обнаружение уязвимостей, которые помогали взломать девайсы с iOS 8.x на борту.
Дыры в безопасности, которые были обнаружены и использованы PanguTeam, позволяют получить полный доступ над девайсом, что является серьезной угрозой безопасности владельцев iдевайсов. Стоит отметить, что для этого все равно требуется физический доступ к устройству.
Помимо уязвимостей от PanguTeam в iOS 8.1.1 было закрыто несколько уязвимостей, обнаруженных другими специалистами по безопасности. Одной из наиболее известных уязвимостей iOS 8 стала та, которая позволяла при наличии физического доступа к устройству обойти экран блокировки при помощи простых манипуляций с девайсом.
Источник: Apple
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин