19.01.2014 16:43

Портрет Стива Джобса из кнопок компьютерной клавиатуры

Портрет Стива Джобса из кнопок компьютерной клавиатуры

Американский художник из Орландо Дуг Пауэлл прославился на весь мир благодаря своей невероятной коллекции картин, ознакомиться с которыми можно по данной ссылке. Одна из последних его работ — это портрет сооснователя Apple Стива Джобса. Казалось бы, что может быть особенного? Все дело в том, что данная работа выполнена исключительно из клавиш компьютерной клавиатуры.

Физические данные картины впечатляют: ее высота составляет 2,1 метра, а ширина — 1,5 метра. На изготовление портрета было потрачено около 6000 клавиш. Если быть точным — 5892. На создание ушло более 200 часов. На этом креативные задатки Дуга не заканчиваются: при пристальном рассмотрении на портрете можно обнаружить «яблочные» слова — Macintosh, Apple, Pixar, iTunes или афоризмы Джобса.

Портрет Стива Джобса из кнопок компьютерной клавиатуры

«Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными», — одно из найденных на картине высказываний.

«Я хочу, чтобы зрители могли ознакомиться с тем бесконечным, глубоким сочетанием мыслей, идей и вдохновения, которое, безусловно, прошло через этот «технологический иллюминатор». И все это стало возможно благодаря обычной компьютерной клавиатуре», — говорит Пауэлл о своем создании.

Мало сказать, что задумка получилась креативной, свежей или «цепляющей». Каждый зритель найдет в ней что-то исключительно для своей головы — это важнее.

Источник: wftv.com9

Огромный выбор качественных раскрасок для детей Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве Стань богачом с Butterfly в казино Спин Сити Ремонт электрооборудования авто Мебель и кухни на заказ

Лента новостей