18.11.2014 12:45

Рынок планшетов растет за счет устройств по цене до $250

Рынок планшетов растет за счет устройств по цене до 0

Аналитик Кэти Хьюберти из Morgan Stanley в эту пятницу предоставила инвесторам отчет, основанный на результатах исследования компании IDC, согласно которому текущий рост рынка планшетных компьютеров происходит преимущественно за счет устройств со стоимостью до $250.

Продажи планшетов в третьем квартале 2014 года выросли на 15% по сравнению с прошлогодними показателями и составили 56 млн устройств. Но в то же время средняя стоимость планшетных компьютеров по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году упала на 13% и достигла $294. В сообщении также отмечается, что средняя цена устройств снижалась в каждом квартале этого года.

Кэти Хьюберти считает, что ключом к стабилизации цен на планшетные компьютеры могут стать профессиональные модели устройств, такие как 12,9-дюймовый iPad Pro, выход которого на рынок ожидается в 2015 году. Apple также следует и новой тенденции, сохраняя доступные модели планшетов из линейки iPad mini.

Источник: Apple Insider

Игры с огоньком в казино Вулкан онлайн Создание интернет магазина по привлекательной цене Обязательная составляющая любого помещения На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Помощь при финансовых трудностях

Лента новостей