19.01.2014 16:17

Пользователи Apple подверглись фишинг-атакам

Пользователи Apple подверглись фишинг-атакам

Сегодня в Сети появилась информация о том, что пользователи Apple стали подвергаться фишинговым атакам. Напомним, что данный вид интернет-мошенничества направлен на получение конфиденциальных данных пользователя — паролей и логинов. Метод прост: мошенники запускают массовую рассылку электронных писем от имени компании из Купертино. В письме, как правило, есть ссылка, по которой нужно перейти и «подарить» свои данные постороннему человеку.

«Кто-то пытался воспользоваться вашей учетной записью с другого IP-адреса. Требуется провести идентификацию вашего аккаунта. В противном случае аккаунт будет заблокирован. Пройдите по ссылке, указанной ниже, введите ваши данные и подтвердите информацию», — гласит письмо.

Пользователи Apple подверглись фишинг-атакам

Пользователям советуют внимательно читать рассылку, поскольку сразу можно будет понять, что письма носят далеко неофициальный характер. К примеру, в письме написано просто «Дорогой», вместо положенного «Дорогой, Иван Иванович». Более того, в представленном тексте есть слово «Penligst», которое уж никак не может встретиться в официальной рассылке.

Строго говоря, внимательно читаем свои письма и просто так не переходим по указанным в их тексте ссылкам.

Источник: WCCT Tech

Высококачественные компрессорные станции Поймайте удачу с Gaminator Портал с бесплатными азартными играми Выгода покупки фасовочных пакетов оптом Покупка счетчика банкнот бизнес-класса в интернет-магазине

Лента новостей