17.11.2014 2:50

Apple Pay бьет рекорды популярности среди пользователей

Apple Pay бьет рекорды популярности среди пользователей

Многие аналитики сходятся во мнении, оценивая потенциал Apple Pay даже после трех недель с момента его запуска 20 октября, несмотря на отсутствие какой-либо статистики. На этой неделе издание The New York Times частично пролило свет на успех Apple Pay среди пользователей.

Как оказалось, за такой короткий период в ресторанах быстрого питания «Макдоналдс» более 50% от всех мобильных платежей приходится на долю Apple Pay. Что же касается сети аптек Walgreens, то запуск Apple Pay позволил удвоить количество мобильных платежей, который совершаются более чем в 8 тысячах розничных магазинов.

Представители торговой сети Whole Foods аналогично сообщили о 150 тысячах проведенных платежей в период с 20 октября по 6 ноября, что эквивалентно 1% от всех платежей, которые проходили в сети магазинов за это время.

«Я не говорю о том, что сервис Apple Pay позволил изменить рынок в одночасье. Но этого никогда не происходило ни с одним мобильным кошельком», — заявляет аналитик Forrester Research Дени Каррингтон.

Судя по всему, Apple в очередной раз удалось запустить крайне успешный сервис, популярность которого должна только увеличиться после запуска в других странах.

Источник: The New York Times

Изготовление рекламной продукции в Киеве Вулкан Неон - отличное решение для всех, кто ценит качество и надежность Все услуги по страхованию в Украине Сайт-зеркало букмекера ГГ Бет Где можно отдохнуть на Новый Год

Лента новостей