16.11.2014 16:55

Хакеры успешно взломали iPhone 5s через Safari

Хакеры успешно взломали iPhone 5s через Safari

До сих пор устройства Apple считаются наиболее защищенными среди устройств для массовых потребителей. Но даже в этом случае при должном умении хакеры могут получить данные с устройства без наличия физического доступа к нему. В очередной раз это удалось доказать во время ежегодного конкурса Mobile Pwn2Own, в котором принимают участие ветераны хакерской арены.

Всего в Mobile Pwn2Own приняли участия несколько наиболее популярных устройств — iPhone 5s, Samsung Galaxy S5, Nexus 5, Amazon Fire Phone и Nokia Lumia 1520. Уже за первый день хакерам удалось найти девять уязвимостей, которые были подтверждены и отправлены разработчикам программного обеспечения, чтобы те могли закрыть их.

Команде хакеров из Северной Кореи удалось обойти защиту iPhone 5s за счет бага в Safari, который позволил браузеру выйти за пределы программной «песочницы» и получить полный контроль над системой. Примечательно, что в случае с Galaxy S5 хакерам удалось получить доступ при помощи чипа NFC.

Источник: 9to5Mac

Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве Большой выбор онлайн слотов на Play Fortuna casino Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи Квартиры в Новой Москве

Лента новостей