16.11.2014 4:55

Ларри Пейдж обошел Тима Кука в списке Forbes

Ларри Пейдж обошел Тима Кука в списке Forbes

Журнал Fortune на этой неделе подвел итоги года, опубликовав список 50 наиболее значимых людей в бизнесе за 2014 год. Удивительно, но в этом году первое место принадлежит соучредителю и главе Google Ларри Пейджу, в то время как Тим Кук расположился на втором месте.

«За заменой легенды стоит много сложностей. Спустя три года в качестве главы Apple становится понятно, что Тим Кук отлично знает, что делать на этой должности. Акции компании находятся на рекордном уровне. На рынке наблюдается бум продаж увеличенных iPhone и повышение интереса к Mac, даже на фоне стагнации продаж iPad. Грядущие Apple Watch и Apple Pay демонстрируют, что Apple остается инноватором даже под руководством нового CEO. Компания остается скрытной, но отвергла некоторые принципы Стива Джобса по поглощению дорогостоящих компаний, как в случае с Beats. Также Тим Кук стал первым открытым CEO нетрадиционной ориентации в списке Fortune 500», — указано в описании Тима Кука на сайте Fortune.

Список из наиболее влиятельных десяти представителей бизнеса по версии Forbes выглядит следующим образом:

Ларри Пейдж — соучредитель и главный исполнительный директор Google;

Тим Кук — генеральный директор Apple;

Джон Мартин — председатель и главный исполнительный директор Gilead Sciences;

Монтгомери Моран и Стив Эллс — со-руководители Chipotle;

Дениз Рамос — исполнительный директор и президент ITT;

Роберт Айгер — председатель и главный исполнительный директор Disney;

Кен Хикс — генеральный директор Foot Locker;

Мэри Диллон — генеральный директор Ultra Beauty;

Джордж Сангос — генеральный директор Biogen;

Джек Ма — основатель и исполнительный председатель, Alibaba.

Примечательно, что Марк Цукерберг в этом году оказался на 13 месте. С полным списком 50 ведущих руководителей можно ознакомиться на сайте Fortune.

Источник: Fortune

Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор Экскурсии по достопримечательностям с гидом в Казани Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения Оригинальная корейская косметика по выгодным ценам Где найти надёжные стальные канаты в Тюмени

Лента новостей