19.01.2014 0:50

Старт продаж iPhone в China Mobile подстегнет конкуренцию

Старт продаж iPhone в China Mobile подстегнет конкуренцию

По мнению аналитиков, старт продаж iPhone у крупнейшего оператора сотовой связи China Mobile может привести к серьезной конкурентной войне между компаниями Китая. В борьбе за покупателя мобильные операторы начнут снижать цены и предлагать различные бонусы и скидки. Еще до начала продаж iPhone, компания China Mobile смогла получить около 1,2 млн предварительных заказов.

В рамках двухгодового контракта с ежемесячной абонентской платой размером $98, China Mobile предлагает флагманскую модель бесплатно. Абонентская плата при контракте с China Unicom на 30 месяцев составляет $63. Аналитик из Шанхая Майкл Кленденин говорит: «Я думаю, мы видим приближение войны субсидий». Кроме того, компаниям придется приложить усилия, чтобы составить конкуренцию рынку серых телефонов.

Тем не менее, существует и другая версия вероятного развития событий. Согласно неофициальному тесту WSJ, скорость загрузки у China Mobile в два раза ниже, чем у ее конкурента China Unicom. Для привлечения клиентов, вместо участия в ценовых войнах, компания могла бы увеличить скорость передачи данных.

Источник: 9to5Mac

Как обеспечить себе здоровый сон Отели рядом с озером Комо в Италии Все диваны на любой вкус и кошелек Незабываемый отпуск в Сочи Большой выбор оригинального камуфляжа Великобритании

Лента новостей