18.01.2014 22:56

Apple обвиняется в незаконном сборе личной информации

Apple обвиняется в незаконном сборе личной информации

В Бостоне в окружной суд Массачусетса был подан новый иск против Apple, в котором компания обвиняется в незаконном сборе персональной информации потребителей и предоставлении ее третьим лицам. Речь идет об идентификационных данных, требующихся при заключении сделки купли-продажи с использованием кредитной карты. По мнению истцов, такая практика противоречит законам штата Массачусетс.

Согласно законам штата, в случае отсутствия крайней необходимости получения личной информации от клиентов для завершения сделки, требование этих данных является незаконным. В данном случае, для осуществления покупки, клиенты были вынуждены предоставлять свою персональную информацию, включая полный адрес и почтовый индекс.

В деле утверждается, что Apple не только хранит личную информацию своих клиентов, но и предоставляет ее третьим лицам в коммерческих целях. Доступ к данным могут получить стратегические партнеры компании, чтобы использовать их в рекламных целях и предлагать потенциальным потребителям свои услуги.

Источник: Patently Apple

Ваше место проведения досуга – казино Вулкан Как проверить магнетрон микроволновки Основная классификация памятников из карельского гранита Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги В России считают, что диктат извне по поводу транзита газа через Украину абсолютно неприемлем

Лента новостей