В 2015 году джейлбрейк может стать нелегальным

Некоммерческая организация по защите цифровых прав Electronic Frontier Foundation начала новый этап борьбы за сохранение джейлбрейка легальной практикой. На этой неделе было подано заявление в дирекцию библиотеки Конгресса США и ведомство по охране авторских прав с целью продлить и расширить исключение, которое позволяет проводить джейбрейк, не нарушая закон о защите авторских прав.
Учитывая, что программное обеспечение мобильных устройств защищено авторскими правами, процесс джейлбрейка технически запрещен законом. Но Конгрессом предусмотрена специальной процедура, позволяющая создавать исключения в отношении действий пользователей, которые признаются справедливыми. Решение распространяется на три года, и в 2015 году истекает срок действия исключения в отношении джейлбрейка.
Джейлбрейк является достаточно спорной практикой, которая увеличивает масштабы цифрового пиратства и делает устройства более уязвимыми перед атаками хакеров и вредоносного программного обеспечения. Существует вероятность, что в следующем году взлом смартфонов может стать нелегальным.
Источник: iDownloadBlog
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин