18.01.2014 16:54

Apple не попала в список лучших работодателей от Fortune

Apple не попала в список лучших работодателей от Fortune

Деловой журнал Fortune опубликовал на днях список самых лучших работодателей мира. Семнадцатый по счету топ возглавила корпорация Google, также в списке очутились и другие крупные игроки мобильного рынка. Но к удивлению многих, Apple в эту сотню войти не смогла.

При составлении рейтинга Fortune учитываются такие моменты, как забота компаний о здоровье своих сотрудников, уровень заработной платы в сверхурочные часы труда, а также стоимость акций. Поскольку в прошлом году цена акции Google перевалила за планку в $1000, особо удивительным лидерство корпорации назвать точно нельзя. Но как же дела обстоят с Apple?

Недавно мы сообщали о падении Apple в аналогичном списке Glassdoor.com до 35 места. В 2011 году компания смогла «взобраться» практически на вершину списка — она попала в десятку лучших. Видимо, цена акции играет свою существенную роль в составлении подобных топов.

В 2014 году Apple может выпустить на прилавки iPhone с увеличенной диагональю дисплея, а также iPad Pro, о чем инсайдеры сообщают чуть ли не ежедневно. Возможно, выход компании в данные сегменты рынка позволит ей занять должное место в списке лучших работодателей.

Источник: Today

Куда поехать в отпуск в октябре? Выбор офиса для начинающей компании Вулкан 777 для азартных игроков Игровые развлечения и джекпоты онлайн Крутые настольные игры для взрослых и детей

Лента новостей