Продажи смартфонов упадут впервые за два года
За последние два года скорость роста продаж смартфонов увеличивалась ежеквартально. По мнению аналитиков TrendForce, эта тенденция не будет сохраняться в этом году.
Исследование TrendForce демонстрирует, что в первом квартале 2014 года количество реализованных смартфонов упадет почти на пять процентов. Если это действительно окажется правдой, то подобное произойдет впервые с 2012 года.
Конечно же, это практически не повлияет на лидирующую позицию Apple и Samsung на рынке, но может стать тревожным знаком для других мобильных вендоров.

Обидно, что аналитики не смогли предоставить информацию о том, продажи какого именно производителя смартфонов продемонстрируют наибольший спад в первом квартале 2014 года.
Источник: 9to5Mac
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин