29.09.2014 4:10

Энди Гриньон считает датчики Apple Watch бесполезными

Энди Гриньон считает датчики Apple Watch бесполезными

На этой неделе бывший старший менеджер Apple и один из первых разработчиков iPhone Энди Гриньон выступил на мероприятии Wearable Wednesday, посвященном умным часам, где высказал свое мнение об Apple Watch и рассмотрел проблемы их разработки и запуска, основываясь на своем опыте работы над iPhone.

По словам Энди, вскоре после выхода на рынок iPhone, возможность делать телефонные звонки быстро начала терять свою важность для покупателей, и в современном мире на первый план уже выходят функции отправки текстовых сообщений и электронной почты, доступа в Интернет, качество камеры и выбор приложений.

«Основываясь на том, что мы имеем сегодня, мы не можем знать, что нам будет нужно в будущем», — говорит он.

Энди Гриньон считает, что с Apple Watch происходит то же самое. Для покупателей умных часов возможность узнать время является одной из базовых и малозначительных функций устройства, и Apple пытается предоставить потребителям новые возможности и перспективы, выбрав за основу сбор статистики о показателях здоровья и физической активности. По его мнению, Apple просчиталась, сделав ставку на сбор данных, которые окажутся бесполезны для пользователей, потому что умные часы не обеспечивают их решением проблемы, а только дают информацию, которой еще нужно уметь эффективно воспользоваться.

Источник: CITEworld

Покер на Андроид: как работает функционал мобильных приложений? Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения Користь кави для здоров'я Где лучше интернет-эквайринг Какие бонусы букмекерских контор можно получить бесплатно?

Лента новостей