28.09.2014 18:10

За баги в iOS 8.0.1 отвечал бывший специалист по Apple Maps

За баги в iOS 8.0.1 отвечал бывший специалист по Apple Maps

Релиз iOS 8.0.1 стал настоящим ночным кошмаром для PR-отдела Apple и руководства компании. В результате уже сегодня Apple выпустила iOS 8.0.2, которая позволяет исправить все существующие баги.

Как оказалось, ответственным за релиз iOS 8.0.1 стал менеджер среднего звена Джош Уильямс, который ранее отвечал за поиск багов в картографическом сервисе Apple Maps.

«Тот же человек, что отвечал за поиск багов в Apple Maps был переведен в подразделение iOS, в котором занял схожую должность по поиску проблем в еще не вышедших обновлениях.

Под его началом работает более 100 человек, каждый из которых проводит полноценный баг-тестинг, чтобы убедиться в отсутствии каких-либо проблем. Большинство из обновлений часто находятся в разработке еще до того, как устройства начнут производиться на заводах», — сообщает информационное агентство Bloomberg.

Вполне вероятно, что именно из-за отсутствия необходимого количества моделей iPhone 6 и iPhone 6 Plus для тестирования обновлений и возникла проблема с багами в iOS 8.0.1. Тем не менее, очень символично, что эта проблема возникла под руководством человека, ранее занимавшегося Apple Maps.

Источник: Bloomberg

Незабываемые эмоций в виртуальном клубе Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам Услуги аутстаффинга от профессионалов Мезотерапия. Лечебное питание и диеты при патологиях кишечника

Лента новостей