Apple готовит патч для исправления Bash

Вчера во время конференции Red Hat специалисты по безопасности обнаружили новый эксплоит Bash в OS X и Linux, который позволял получить контроль над компьютерами и другими девайсами с доступом к Сети без ощутимых усилий со стороны злоумышленников.
Такая уязвимость не могла остаться без внимания со стороны Apple и официальный представитель компании дал комментарии относительно Bash в OS X.
«При помощи Bash злоумышленники могут использовать уязвимость, которая позволяет неавторизованным пользователям получить доступ к системе. Пользователи операционной системы OS X находятся в полной безопасности при стандартных настройках системы. Для продвинутых UNIX-пользователей мы уже готовим специальное обновление», — сообщил представитель Apple.
Скорее всего, обновление с исправлением Bash будет доступно в самом ближайшем времени, как это произошло и с Heartbleed.
Источник: iMore
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин