28.09.2014 15:10

Apple готовит патч для исправления Bash

Apple готовит патч для исправления Bash

Вчера во время конференции Red Hat специалисты по безопасности обнаружили новый эксплоит Bash в OS X и Linux, который позволял получить контроль над компьютерами и другими девайсами с доступом к Сети без ощутимых усилий со стороны злоумышленников.

Такая уязвимость не могла остаться без внимания со стороны Apple и официальный представитель компании дал комментарии относительно Bash в OS X.

«При помощи Bash злоумышленники могут использовать уязвимость, которая позволяет неавторизованным пользователям получить доступ к системе. Пользователи операционной системы OS X находятся в полной безопасности при стандартных настройках системы. Для продвинутых UNIX-пользователей мы уже готовим специальное обновление», — сообщил представитель Apple.

Скорее всего, обновление с исправлением Bash будет доступно в самом ближайшем времени, как это произошло и с Heartbleed.

Источник: iMore

Доставка для интернет-магазинов — организация логистики с помощью агрегаторов Качественное аудиторское сопровождение Новое виртуальное казино Максбет: что нужно знать про игровые автоматы Тысячи кинофильмов на разные вкусы Как выбрать плиту для маленькой кухни

Лента новостей