27.09.2014 12:00

iPad Pro получит систему на чипе Apple A8X и 2 Гбайт оперативной памяти

iPad Pro получит систему на чипе Apple A8X и 2 Гбайт оперативной памяти

В прошлом году Apple отказалась от идеи установки более мощных систем на чипе в собственные планшеты. Если до релиза iPhone 5s в планшетах использовались системы на чипе Apple A5X и Apple A6X, то впоследствии Apple унифицировала чип до Apple A7, использовав в планшетах слегка разогнанную версию.

Если верить инсайдерам тайваньского сайта TechNews, то компания собирается вернуться к использованию такого вида чипа Apple A8X в увеличенной модели планшета iPad Pro. Предположительно, анонс и старт продаж 12,9-дюймового iPad Pro запланирован на начало 2015 года, в то время как планшет получит и 2 Гбайт оперативной памяти.

Планшет iPad Air 2, анонс которого должен состояться в октябре, должен получить аналогично 2 Гбайт оперативной памяти, в то время как iPad mini Retina 2 может оснащаться только 1 Гбайт оперативной памяти.

Увеличение производительности iPad Pro станет логичным шагом для Apple, так как интерес к такому планшету может возникнуть только у профессионалов, для выполнения задач которых может потребоваться больше вычислительной мощности.

Источник: MacRumors

Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке Бережливое производство для малых и средних предприятий Где заказать обувь для детей оптом Игровые развлечения и джекпоты онлайн Отдохните как следует на итальянских пляжах

Лента новостей