25.09.2014 4:05

Apple не улучшила безопасность Touch ID в iPhone 6

Apple не улучшила безопасность Touch ID в iPhone 6

Несмотря на все преимущества сканера отпечатков Touch ID, обойти его можно при помощи простого слепка отпечатка пальца пользователя, снять который можно непосредственно с экрана iPhone 5s. Из-за подобного «недостатка» большинство специалистов по безопасности неоднократно критиковали Touch ID.

Так как в iPhone 6 в самом ближайшем будущем появится возможность производить оплату товаров с использованием Apple Pay и Touch ID, крайне интересно проверить удалось ли Apple улучшить сканер отпечатков пальцев.

Пользователь YouTube под ником Marc Rogers решил проверить это, использовав слепок отпечатка пальца, при помощи которого успешно можно было обойти защиту Touch ID в iPhone 5s. К сожалению, в случае с iPhone 6 сканер отпечатков пальцев еще быстрее распознал поддельный отпечаток и без каких-либо проблем разблокировался.

Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене Оригинальный подарок для близких Вулкан казино-онлайн. Играть на деньги после регистрации Какими преимуществами обладают корма для животных Акана Купить качественные трикотажные ночные сорочки

Лента новостей