23.09.2014 3:40

Apple и Samsung придерживаются разных рекламных стратегий

Apple и Samsung придерживаются разных рекламных стратегий

Рекламная платформа Strike Social проанализировала маркетинговые кампании Apple и Samsung и наглядно продемонстрировала разницу их тактики при продвижении на YouTube новых флагманских моделей смартфонов. В то время как корейский гигант добивается множества просмотров за счет массового выпуска видеороликов и их платного продвижения, Apple предпочитает количеству качество и набирает миллионы зрителей, не потратив ни копейки.

Для поддержки своей новой линейки смартфонов Apple выпустила всего три рекламных ролика, которые набрали 19,6 млн просмотров и 162 тысячи взаимодействий от пользователей социальной сети. Samsung в свою очередь для продвижения Galaxy Note 4 опубликовала в общей сложности уже 15 видеороликов, выпущенных как службами США, так и международными маркетинговыми подразделениями.

Apple и Samsung придерживаются разных рекламных стратегий

Разница стратегий двух конкурентов заметна и в распределении рекламного бюджета. По данным Strike Social, за последние 12 месяцев Samsung потратила $22,3 млн на продвижение своих видеороликов заработав 101 млн просмотров, а Apple набрала 19,1 млн просмотров на совершенно бесплатной основе.

Источник: Advertising Age

Экономичные системы подачи альтернативного топлива Узнайте свой лунный календарь Широкий ассортимент качественных современных телевизоров Лидер по продаже мобильных телефонов Польза и выгода онлайн игр разного формата

Лента новостей