21.09.2014 4:20

Apple использовала свою CDN для доставки iOS 8

Apple использовала свою CDN для доставки iOS 8

В этом году появилась первая информация о стремлении Apple перейти на использование собственной системы доставки контента (CDN). Теперь же компания активно использует мощности своей CDN для доставки различного контента для пользователей.

Как оказалось, новая версия iOS 8 впервые распространялась Apple через мощности своей CDN.

«До сегодняшнего дня Apple использовала мощности Akamai и других CDN для доставки большей части трафика пользователям. Сеть распространения контента Akamai обладает огромными мощностями и тысячами серверов по всему миру, которые отправляли новые версии iOS владельцам девайсов. Но только не в этот раз», — сообщили специалисты фирмы Deepfield изданию The Wall Street Journal.

Apple использовала свою CDN для доставки iOS 8

При установке iOS 8 многие пользователи столкнулись с проблемами из-за слишком медленной загрузки или другими схожими. Скорее всего, большинство из них было вызвано использованием новой CDN от Apple.

Источник: 9to5Mac

Выбираем подарки к новогодним праздникам для девушек и женщин Остров Капри – жемчужина Италии Биткоин: лучшие предложения по обмену Купить оригинальный подарок в интернете недорого Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас

Лента новостей