17.09.2014 8:35

DisplayPort 1.3 начинает поддержку дисплеев с разрешением 5К

DisplayPort 1.3 начинает поддержку дисплеев с разрешением 5К

Сегодня ассоциация стандартизации видеооборудования VESA объявила о выпуске новой версии DisplayPort 1.3, использующегося для соединения компьютеров с монитором или домашним кинотеатром. В новом стандарте увеличена пропускная способность линии связи, что позволит использовать все возможности недавно анонсированных дисплеев с разрешением 5К без сжатия данных.

Максимальная пропускная способность интерфейса DisplayPort увеличена до 32,4 Гбит/с, благодаря чему в новой версии появилась поддержка мониторов с разрешением 5120 х 2880 без использования функции сжатия данных. Владельцы дисплеев с разрешением 4К также заметят улучшение производительности при подключении нескольких мониторов через один порт.

DisplayPort 1.3 начинает поддержку дисплеев с разрешением 5К

Новая версия DisplayPort уже доступна членам ассоциации VESA, а значит, Apple сможет использовать ее в своих компьютерах. Обновление определенно придется по душе пользователям Mac с мониторами Thunderbolt высокого разрешения.

Источник: 9to5Mac

Отдых в Анапе: центральный пляж Запчасти на мототехнику высокого качества и по приятной цене Незабываемый отдых в Гоа «Мастерская классического костюма» и недобросовестный пиар Ваши любимые игровые автоматы в онлайн казино

Лента новостей