13.09.2014 9:20

Apple Watch будут блокироваться при отсутствии контакта с рукой

Apple Watch будут блокироваться при отсутствии контакта с рукой

Умные часы Apple Watch должны предоставить широкие возможности не только по взаимодействию со смартфоном, но и для работы системы платежей Apple Pay. Однако если iPhone 6 Plus и iPhone 6 могут использовать Touch ID для авторизации, то в случае с Apple Watch возникает ряд вопросов по безопасности.

Как оказалось, сами часы будут анализировать наличие контакта с рукой пользователя и при его отсутствии станут запрашивать PIN-код. Эта схема также сможет определять, если часы были сняты с руки, что позволит производить автоматическую блокировку.

Без ввода PIN-кода злоумышленник не сможет осуществить платеж с использованием Apple Pay. Более того, в перспективе эта система сможет в полной мере обезопасить владельцев Apple Watch, автоматически блокируя их при краже и требуя ввести пароль. Если учесть отсутствие каких-либо разъемов, то взломать и обойти защиту Apple Watch станет непосильной задачей для большинства воров.

Источник: 9to5Mac

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей