30.08.2014 2:40

G Watch R и Galaxy Gear S — умные часы от LG и Samsung

G Watch R и Galaxy Gear S — умные часы от LG и Samsung

Сегодня обе компании Samsung и LG официально анонсировали новые умные часы LG G Watch R и Samsung Galaxy Gear S, которые должны стать прямыми конкурентами iWatch.

Внешний вид LG G Watch R выглядит весьма нестандартно для умных часов — в корпус встроен круглый циферблат с диаметром 1,3 дюйма с разрешением 320х320 пикселей. В качестве матрицы используется P-OLED, а официальная демонстрация девайса должна пройти в ходе выставки IFA в Берлине, которая проводится с 5 по 10 сентября.

G Watch R и Galaxy Gear S — умные часы от LG и Samsung

А вот «начинка» LG G Watch R не отличается от обычных G Watch. В часах установлено 512 Мбайт памяти, 4 Гбайт встроенной памяти, система на чипе Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц.

G Watch R и Galaxy Gear S — умные часы от LG и Samsung

Samsung Galaxy Gear S обладают очень спорным внешним видом из-за 2-дюймового изогнутого дисплея с матрицей Super AMOLED. Часы способны работать в сетях стандарта 3G, а время автономной работы составляет около двух дней. Не совсем понятно, зачем пользователям часов необходимо совершать звонки при наличии телефона. Помимо этого в Gear S встроен пульсометр по аналогии с другими решениями от южнокорейского гиганта.

Теперь осталось дождаться анонса Motorola Moto 360, а также новых iWatch, которые должны быть продемонстрированы 9 сентября.

Источник: iDownloadBlog

Где можно отдохнуть на Новый Год Однорукие бандиты Вулкан на любой вкус Инновации в быту с гарантией: ленты VHB 3М Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке Куда пойти в Нижнем Новгороде?

Лента новостей