28.08.2014 14:50

Тим Кук о снижении продаж iPad

Тим Кук о снижении продаж iPad

Отсутствие анонса нового поколения iPad весной этого года негативно повлияло на долю планшетов Apple на рынке, которая продолжила снижаться. Однако уменьшение продаж планшетов нисколько не заботит Тима Кука.

В ходе последнего интервью для издания основателю авторитетного издания Re/code Уолту Моссбергу глава Apple заявил о грандиозных планах на будущее iPad.

«Мы чрезвычайно довольны результатами iPad за первые четыре года. Я бы назвал то, что сейчас можно наблюдать с продажами iPad, “лежачим полицейским”. Это то, что я наблюдаю в каждой категории устройств», — поделился своим мнением Тим Кук.

Действительно, снижение продаж iPad может быть вызвано насыщением рынка планшетов, что прогнозировали аналитики ранее. Тем не менее, даже без релиза новых моделей iPad в этом году Apple удается занимать лидирующие позиции на рынке. Старт продаж следующего поколения iPad Air 2 и iPad mini Retina 2 аналогично может привести к существенному росту популярности среди пользователей и увеличению продаж.

Источник: MacRumors

Практичные и удобные мультитулы Leatherman Покупка элитных квартир в новостройках Сочи Занавески на любой вкус и цвет Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса Приобрести надежный и качественный профнастил

Лента новостей