Обнаруженный на схеме iPhone чип оказался датчиком давления

В понедельник на сайте Weibo была опубликована схема под кодовым названием Phosphorus, предположительно демонстрирующая чип M7 для iPhone следующего поколения. Знакомый с этим типом компонентов пользователь изучил изображение и сделал вывод, что представленная на схеме деталь является не чипом M7 следующего поколения, а датчиком атмосферного давления Bosch.
«Изображенный чип имеет номер детали BMP282. Я на 99,99% уверен, что это датчик атмосферного давления Bosch, похожий на эту деталь BMP280. Варианты деталей часто имеют немного отличающиеся номера, и если Apple получила от Bosch изготовленный по индивидуальному заказу чип в другой комплектации или с другим диапазоном измерений, то это может объяснить разницу в номере детали», — пишет пользователь leecbaker.

Другой пользователь подтверждает эти выводы, отмечая, что контакты датчика атмосферного давления Bosch соответствуют изображенным на схеме. Дополнительно он указывает, что серия BMP ограничивается только измерением атмосферного давления и не включает в себя возможности измерения влажности и температуры, доступные датчикам другой серии.
Источник: MacRumors
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин