27.08.2014 12:25

Обнаруженный на схеме iPhone чип оказался датчиком давления

Обнаруженный на схеме iPhone чип оказался датчиком давления

В понедельник на сайте Weibo была опубликована схема под кодовым названием Phosphorus, предположительно демонстрирующая чип M7 для iPhone следующего поколения. Знакомый с этим типом компонентов пользователь изучил изображение и сделал вывод, что представленная на схеме деталь является не чипом M7 следующего поколения, а датчиком атмосферного давления Bosch.

«Изображенный чип имеет номер детали BMP282. Я на 99,99% уверен, что это датчик атмосферного давления Bosch, похожий на эту деталь BMP280. Варианты деталей часто имеют немного отличающиеся номера, и если Apple получила от Bosch изготовленный по индивидуальному заказу чип в другой комплектации или с другим диапазоном измерений, то это может объяснить разницу в номере детали», — пишет пользователь leecbaker.

Обнаруженный на схеме iPhone чип оказался датчиком давления

Другой пользователь подтверждает эти выводы, отмечая, что контакты датчика атмосферного давления Bosch соответствуют изображенным на схеме. Дополнительно он указывает, что серия BMP ограничивается только измерением атмосферного давления и не включает в себя возможности измерения влажности и температуры, доступные датчикам другой серии.

Источник: MacRumors

Что нужно знать при покупке китайского автомобиля Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам Прозрачность и открытость закупок Бегущая строка и светодиодные рекламные табло Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей

Лента новостей