25.08.2014 13:10

91% мобильных устройств Apple работает на iOS 7

91% мобильных устройств Apple работает на iOS 7

Компания OpenSignal опубликовала статистические данные по использованию различных версий операционных систем iOS и Android, показывающие, что уже 91% мобильных устройств Apple работает на базе последней версии операционной системы, в то время как диаграмма Android кажется более фрагментированной, чем когда-либо.

Последняя версия операционной системы iOS 7 занимает долю 91%, iOS 6 — 8%, а более старые версии в общей сложности установлены только на 1% всех устройств. В случае с Android диаграмма выглядит совсем иначе и невозможно выделить одну версию, идущую с существенным отрывом от остальных. Наиболее популярные версии Android 4.1 и Android 4.4 установлены на 26,5% и 20,9% устройств соответственно, и еще четыре версии также занимают существенную долю на рынке.

91% мобильных устройств Apple работает на iOS 7

Исследование OpenSignal демонстрирует неоспоримое преимущество Apple для разработчиков программного обеспечения, позволяя им оптимизировать свои приложения под минимальное число вариантов операционной системы, в то время как при разработке под Android для корректного отображения на разных устройствах необходимо предусматривать множество различных условий.

Источник: Apple Insider

Акции Мостотрест (MSTT) Пластик в повседневной жизни: удобство и практичность изделий Как обеспечить себе здоровый сон Получить лайки YouTube с гарантией Охрана квартир от Гольфстрим

Лента новостей