24.08.2014 10:40

iPhone 6 окажется в дефиците

iPhone 6 окажется в дефиците

Сегодня портал DigiTimes Research поделился информацией о планах компании GT Advanced Technologies выпустить от 1,35 до 2,25 млн защитных сапфировых стекол для 5,5-дюймовой модели iPhone 6 к концу 2014 года. Эта цифра значительно ниже предыдущих прогнозов аналитиков и может означать, что Apple столкнется с серьезной проблемой поставок своего первого фаблета.

В результате Apple может рассмотреть перенос старта продаж iPhone 6 на следующий год или же будет реализовывать фаблет в ограниченных количествах. С аналогичными проблемами столкнулись и покупатели компьютеров Mac Pro в прошлом году, поставки которых восстановились только в этом году.

Изначально аналитики прогнозировали возможную продажу 70-80 млн iPhone 6 с 4,7- и 5,5-дюймовыми дисплеями. Для избежания дефицита Apple может обратиться и к другим поставщикам сапфирового стекла, пока производство у GT Advanced Technologies не выйдет на полную мощность.

Источник: MacRumors

Экскурсии в Карловы Вары Интернет – портал о самых важных событиях в мире Кровати на любой вкус Как подобрать ортопедическую обувь мужчине Информация об аэропорте в Барселоне

Лента новостей