Apple запатентовала динамический экран iOS

Мобильные устройства очень тесно связаны с жизнью большинства пользователей, и новый патент Apple может вывести такую интеграцию на совершенно новый уровень. Сегодня Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало новый патент Apple на динамический домашний экран iOS.
После интеграции такой функции iдевайс сможет самостоятельно определять, какие из приложений стоит поместить из «умной» папки на рабочий стол. Например, при приближении к аэропорту iPhone автоматически перенесен на рабочий стол приложение Passbook или любое другое, в котором пользователь хранит данные о ближайшем полете.
В особенности такую функцию должны будут оценить люди, которые часто передвигаются по городу и в качестве основного рабочего инструмента используют iдевайсы.


Области применения динамического рабочего стола iOS очень широки. Учитывая интеграцию iOS с системами умных домов, iPhone может автоматически менять местоположение иконок не только при передвижении по городу, но и при приближении к дому пользователя.
Источник: Patently Apple
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин