21.08.2014 17:25

Суд требует запретить использование приложения Secret

Суд требует запретить использование приложения Secret

Бразильский судья Пауло Сезарь поддержал гражданский иск с требованиями об удалении приложения Secret, которое, по мнению истца, является средством для анонимных издевательств и травли. По решению суда, в течение десяти дней Apple следует не только прекратить дальнейшее его распространение, но и удалить уже установленные приложения с устройств пользователей.

Несмотря на то, что Apple ранее еще не блокировала программное обеспечение, установленное на устройствах пользователей, у нее есть такая возможность. Для этого запрещенное приложение может быть помещено в черный список на серверах компании. Как только при соединении с сервером приложение будет обнаружено в черном списке, оно больше не сможет быть запущено на устройстве пользователя.

Пока остается не известным, какие именно устройства попадут в поле действия запрета и будут ли бразильские пользователи определяться по месту покупки устройства, принадлежности к сотовому оператору или географии использования. Скорее всего запрет никак не отразится на пользователях, проживающих на территории других стран, но сможет стать прецедентом для будущих решений и требований.

Источник: 9to5Mac

Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Высококачественный гемблинг на лучшем игровом ресурсе! Ремонт канализационной трубы в квартире Мультфильмы онлайн на «nanokino.net» Почему контент имеет значение в продвижении сайта

Лента новостей