19.08.2014 7:30

iPad чуть не стал причиной авиакатастрофы

iPad чуть не стал причиной авиакатастрофы

Некоторые авиакомпании стали заменять многотомные руководства посредством электронных вариантов для iPad. Но иногда такое может оказаться не самым безопасным решением при наличии безответственных пилотов. Во время одного из недавних полетов авиакомпании Jet Airways произошел досадный инцидент — пока помощник пилота заигрался со своим iPad, самолет при полете из Мумбаи в Брюссель снизился на 1520 метров ниже допустимого.

Ситуацию исправили турецкие авиадиспетчеры, которые сразу уведомили об этом второго пилота, ознакамливающегося с информацией на своем планшете. После получения сообщения от диспетчеров он разбудил первого пилота, отдыхающего во время длительного перелета, который сразу восстановил высоту полета.

Никто из пассажиров на борту авиалайнера не пострадал, однако специальные органы индийского правительства собираются расследовать этот инцидент со всей тщательностью, уделив внимание отвлекающему фактору в лице планшетов у пилотов. Остается надеяться, что это не повлияет на популяризацию iPad среди пилотов или пассажиров для авиакомпаний.

Источник: Cult of Mac

Садово-строительный инвентарь от производителя Заказ доступных авиабилетов в режиме онлайн Интернет – портал о самых важных событиях в мире Где купить окрашенную рулонную сталь в Омске Косметика премиум класса для вас

Лента новостей